российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцы предлагают Крыму 250 млн евро

Немецкие бизнесмены готовы вложить в Крым 250 млн. евро. Об этом было заявлено сегодня на встрече предпринимателей из Германии с правительством Севастополя.

Как передает корреспондент NDNews, приоритетными направлениями для немцев являются переработка мусора и туристический бизнес. В Германии много предпринимателей, готовых инвестировать в экономику полуострова, даже несмотря на действующие антироссийские санкции. «Многие немецкие бизнесмены хотят инвестировать сюда, бросить здесь свой якорь. Их пугают немецкие СМИ проблемами безопасности на полуострове. Однако каких-либо угроз для себя мы не увидели. Здесь мы не увидели человека с ружьем» цитирует Утро.ru одного из членов немецкой делегации Бернхарда Миллера.

Отметим, делегация посетила полуостров во второй раз. Первый визит состоялся в ноябре 2015 года, и по его итогам было создано Немецко-российское общество по культурным и промышленным связям, в которое вошли около 80 германских бизнесменов, намеренных реализовывать проекты в Крыму и Севастополе.

Председатель Севастопольского немецко-российского культурно-экономического общества Харальд Нойфишер заявил, что он «персонально занят тем, чтобы в Германии произошло признание Крыма российской территорией». Пока европейские санкции не сняты, инвестировать в Крым немцам будет проблематично.

Севастополь, Платон Ефимчук

Севастополь. Другие новости 22.09.16

Воды не хватит даже батареям: в Керчи под угрозой срыва отопительный сезон. / Краснодарский подрядчик сорвал строительство детсада и жилого дома в Алуште. / Новый крымский автобус опять попал в аварию, на этот раз в Керчи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках