российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Боевики-националисты бегут от украинского «рабства» в Россию

Два боевика украинского батальона имени Номана Челебиджихана сбежали в Крым от побоев «полевых командиров».

Как передает корреспондент NDNews, российским силовикам сдались 37-летний мужчина и его 20-летний брат, вступившие в ряды батальона в январе этого года. Вооруженное формирование возглавляет организатор продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов. Причиной для побега стали постоянные унижения и побои со стороны так называемых «полевых командиров» батальона, а также отсутствие финансирования и рабские условия существования.

Как уточнили в пресс-службе ФСБ Крыма, братья, как лица, добровольно сдавшиеся и прекратившие участие в незаконном вооруженном формировании, освобождены от уголовной ответственности.

Напомним, в июне Эрнест Аблязимов, бывший участник национального батальона имени Номана Челебиджихана, после не удавшейся диверсии против Крыма, сбежал домой на полуостров.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 23.09.16

Головная боль НАТО: почему Грузии и Украине не место в альянсе. / Крымские производители подняли цены на 8,3 процента. / Жилье в Крыму: цены явно завышены, но ожидать снижения можно не раньше 2019 года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках