российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хватит и 50: Крым может зарабатывать на туристическом сборе более полумиллиарда рублей в год

Крым может получать не менее полумиллиарда рублей в год только за счет туристического сбора. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

Как уже сообщал NDNews, тема курортного сбора, который может быть введен в нескольких курортных регионах РФ, возникла в августе, когда на алтайском курорте Белокуриха состоялось заседание президиума Госсовета. Там речь шла о сумме 50-100 рублей в день с каждого человека, приехавшего на курорт. Вчера министр курортов Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что максимально возможная сумма туристического сбора – 300 рублей. Причем, взиматься деньги должны единовременно.

Глава РК Сергей Аксенов уверен, что и эта сумма завышена: в качестве курортного сбора достаточно брать 50 рублей с человека.

Изменения, предусматривающие введение курортного сбора, правительство России должно внести в законодательство к 1 мая 2017 года. Полученные доходы планируется направлять на развитие санаторной и туристической отрасли. От уплаты сбора могут быть освобождены те, кто едут в курортный регион учиться и работать, дети до 18 лет, инвалиды и их сопровождающие, а также льготники – ветераны и жертвы чернобыльской аварии.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 23.09.16

Борьба за черное золотое: Севастополь отсудил нефтебазу у украинского владельца. / Будни украинских депутатов: получить по лицу после телеэфира, испортить машину оппонента (ВИДЕО). / В Херсонесе нашли уникальные артефакты, которым более двух тысяч лет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках