российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отголоски блэкаута: в Севастополе зимой задействуют резервные энергоисточники

В Севастополе пообещали не отключать свет зимой даже во время пиковых нагрузок. Но для этого придётся задействовать резервные источники питания.

Как передает корреспондент NDNews, генераторы должны полностью перекрыть недостаток энергии. «Критическая ситуация с электроснабжением, которую мы наблюдали в прошлом году, полностью исключена. Зимой во время «пиковых» нагрузок возможен дефицит электроэнергии около 25-30 МВт, но в этом случае будут задействованы резервные источники питания, которые полностью «перекроют» недостаток», – заявил начальник управления ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Евгения Бортникова.

Как сообщили в правительстве, максимальная нагрузка на электросети для зимнего периода составляет 250 МВт. На балансе города состоит 388 дизельных генераторов общей мощностью 30,5 МВт, большинство из них установлено на социально важных объектах.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 23.09.16

Аппетиты крымских дорожников приходится усмирять прокуратуре. / Хватит и 50: Крым может зарабатывать на туристическом сборе более полумиллиарда рублей в год. / Борьба за черное золотое: Севастополь отсудил нефтебазу у украинского владельца. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках