российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рада дает добро: Украина лишает Севастополь статуса и упраздняет в Крыму СЭЗ

Верховная Рада рекомендовала президенту Украины Петру Порошенко подготовить проект изменений в Конституцию и внести на рассмотрение парламента законопроекты, согласно которым крымские татары, караимы и крымчаки признаются коренными народами Крыма, а сам полуостров становится Крымско-татарской автономной республикой.

Как передает корреспондент NDNews, украинские депутаты решили лишить Севастополь особого статуса, а на полуострове отменить режим свободной экономической зоны.

Напомним, в мае Порошенко заявлял о намерении инициировать внесение изменений в Конституцию страны, в которых будет прописано право крымских татар на национальную автономию на полуострове.

По итогам переписи 2014 года крымские татары составили 12,6% от населения Крыма и менее одного процента от населения Севастополя.

Киев, Андрей Казаков

Киев. Другие новости 23.09.16

Проголосовали – забудьте об обещаниях: симферопольцы с Красной Горки воду в этом году не получат. / В Севастополе разрешат разводить мидий даже в природоохранных территориях. / Минобороны РФ пытается лишить жилья 300 крымских семей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках