российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большим яхтам большие деньги: в Крыму собираются вложить 100 млн долларов в инфраструктуру для яхтинга

В Крыму намерены разработать программу развития парусного и яхтенного туризма. До 2021 года предполагается построить 16 крупных инфраструктурных объектов общей стоимостью 100 млн. долларов США. Часть денег выделит государство, часть – частные инвесторы.

Как передает корреспондент NDNews, ожидается, что после реализации этой программы число крымчан, занимающихся яхтенным спортом, возрастёт до 25-30 тыс. человек. Сейчас им занимаются считанные единицы из-за отсутствия инфраструктуры и дороговизны оборудования, сообщает пресс-служба Федерации парусного спорта Крыма. Инфраструктуру в виде 16 объектов планируют создавать как на морском побережье, так и на пресных водоёмах полуострова. Предлагается открыть яхтенные марины и детско-юношеские парусные школы.

Работу над программой закончат к 1 октября, после чего её должно утвердить правительство Крыма.

Напомним, в июле Федерация парусного спорта Крыма предлагала освободить от уплаты таможенных сборов иностранные яхты, заходящие в порты Евразийского экономического союза. Это должно поспособствовать не только развитию яхтенных марин, но и увеличению количества туристов, считают авторы идеи.

Симферополь, Андрей Казаков

Симферополь. Другие новости 26.09.16

В ночном ДТП в Крыму пострадали четверо, двое погибли. / В Крым приехали туроператоры и журналисты из Индии. / Не прячьте ваши денежки… Экс-прокурор Крыма будет контролировать доходы депутатов Госдумы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках