российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кобзон: Крым – это непосильная ноша для России

Крым – это непосильная ноша, ради которой России приходится экономить на образовании, здравоохранении и культуре. Об этом сегодня заявил ветеран российской эстрады, депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

«Мы взяли на себя непосильную ношу – Крым. Это исконно русская территория, но которую мы финансируем из нашего скудного российского бюджета. От этого страдают такие отрасли как здравоохранение, образование, культура и другие важные сферы», – сказал Кобзон на встрече с журналистами, отметив, что из-за недофинансирования сферы культуры в стране широко распространены алкоголизм, наркомания и преступность.

Напомним, летом 2015 года тот же Кобзон призывал собрать средства, чтобы обеспечить Крым медикаментами.

Как уже сообщал NDNews, в текущем году на программы социально-экономического развития Крыма из федерального бюджета выделено 149,3 миллиардов рублей. При этом в ближайшие три года ежегодное финансирование планируется сократить до 66 миллиардов. А программу

социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона – сразу в 20 раз. Возможно, именно этим и был вызван пассаж Кобзона – ведь он прошел в Госдуму от Забайкальского края.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 26.09.16

Дешевая рыбка – да горькая юшка: в Ялте собираются закрыть дельфинарий. / Для соборной мечети в Симферополе пришлось раздробить скалу. / Керчанка коварно «обчищала» дальнобойщиков на переправе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках