российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму обороты общепита повышают за счет самопального алкоголя

в Алуште из торговли изъято сомнительное вино.

Как передает корреспондент NDNew, министерство промышленной политики Крыма проанализировало рынок алкогольной продукции. В результате, изъято 364 бутылок и 4 стеклянных 10-литровых бочки с сомнительными напитками.

Это же министерство чуть ранее доложило о том, что в январе-августе 2016 года розничный товарооборот на 3,1% превысил уровень января-августа 2015 года, а вот оборот общепита за этот же период увеличился на 44%. Любопытно, что поток туристов, согласно официальным данным, вырос на 26%, причем, примерно половина из них отдыхала все же в санаториях с трехразовым питанием, то есть в кафе, барах и ресторанах они вряд ли ели много и часто. Остается предположить, что всплеск выручки общепита дали бары, в том числе за счет вин-фальсификатов. Разливное вино в Крыму как бы разрешили – но только в стационарных торговых объектах, принадлежащих виноделам на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или аренды при оказании ими услуг общественного питания. При этом, например, магазины винзавода «Солнечная долина» в Симферополе, где можно было пропустить стаканчик выдержанной мадеры, стоят закрытыми.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 26.09.16

В Симферополе определили стоимость памятника Народному ополчению всех времен. / В симферопольской поликлинике решили бороться с паникой, но рискуют спровоцировать давку. / Американские регулярные рейсы: за день к Крыму дважды подлетали разведчики. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках