российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская прокуратура собирается посадить крымских депутатов на 15 лет

На Украине открыли уголовное производство в отношении 6 депутатов Государственной Думы России, избранных от Крыма и Севастополя.

Как уже сообщал NDNews, полуостров в нижней палате российского парламента будут представлять единороссы Руслан Бельбек, Михаил Шеремет и Наталья Поклонская, избранные по партийному списку, а также Константин Бахарев, Светлана Савченко, Дмитрий Белик и Андрей Козенко, прошедшие по одномандатным округам. В отношении всех украинская прокуратурой Крыма начала досудебные расследования. Семерым депутатам инкриминируется легитимизация аннексии полуострова путем включения в российский парламент. Согласно украинскому законодательству, подобные действия расцениваются, как государственная измена (ч.1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины) и наказываются лишением свободы сроком от 12 до 15 лет.

Отметим, что еще один депутат – Павел Шперов, прошедший в Госдуму по списку ЛДПР в поле зрения украинской прокуратуры не попал.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 27.09.16

27 сентября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Крымский вопрос как тренд предвыборного сезона: Мари Ле Пен готова признать полуостров российским. / Поклонская отказалась от должности прокурора Крыма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках