российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму решили не допускать краснодарских строителей к бюджетной субсидии в 2,5 млрд руб на детсады

В 2017 году Крым получит 2,5 млрд руб на строительство детских садов. Это вдвое больше целевой субсидии 2014-15 годов. Глава Крыма поручил не допустить к освоению бюджетных денег компании из Краснодара, которые бросили объекты, получив 90% расчета авансом.

Как передает корреспондент NDNews, сегодня на заседании Совета министров Крыма первый замминистра образования, науки и молодежи Наталья Журба сообщила, что в 2014-15 годах из федерального бюджета была получена целевая субсидия в 1,27 млрд руб на создание 5 тыысяч 152 мест в детсадах. Из запланированных 61 объекта построены или капитально отремонтировано 54, что дало 4 дало 412 мест, и еще 660 миноборазования готовит к вводу до конца года.

«Объект на 100 мест строится в Алуште, на 560 мест идут капремонты в Феодосии, Стимферопольском и Красногвардейском районах, городе Джанкой», – уточнила замминистра.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что по договоренности с вице-премьером РФ Ольгой Голодец в следующем году Крым получит 2,5 млрд руб целевой субсидии. «И мы должны еще около 5 тыс мест создать», – отметил он.

В этой связи глава региона поручил провести анализ выполнения сроков строительства детсадов подрядчиками, чтобы исключить их участие в дальнейшем строительстве. «Краснодарские кампании, которые в Алуште морочат голову и нагло себя ведут», – уточнил Аксёнов.

По его словам, правоохранительные органы должны дать оценку действиям должностных лиц, которые перечислили подрядчику 90% средств по контракту авансом, хотя было понятно, что работы в срок он не выполнит.

Напомним, краснодарский подрядчик сорвал сроки строительства детсада и жилого дома в Алуште, а теперь прикрывается высокими покровителями в Госдуме. Прокуратуре Крыма поручено проверить деятельности этой компании, поскольку на ее совести четыре невыстроенных дома в Большой Ялте для отселения аварийного фонда.

По информации министра ЖКХ Сергея Карпова, строительная компания «Краснодарстрой», которая получила подряды на возведение 4 домов в Большой Ялте, не дождалась бюджетного финансирования и сбежала.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 27.09.16

Несколько семей, чьи дома попадают в зону строительства Керченского моста, останутся без жилья. / В правительстве Севастополя упразднили девять управлений, две трети их сотрудников не трудоустроены. / А вот возьмите мой кошелек: жители Украины пытаются попасть в Крым без документов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках