российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские молочники отказываются производить натурпродукт и исключили себя из «Списка честных»

Молокоперерабатывающие предприятия Крыма отказались участвовать в семинаре «Список честных» по проблеме фальсификации молочных продуктов.

Как передает корреспондент NDNews, в ходе семинара планировалось рассмотреть возможности производства на полуострове исключительно натуральных молочных продуктов без применения жиров растительного происхождения и скоординировать усилия в этом направлении. Между тем, на встречу явился лишь представитель одного предприятия ФГАОУ ВО «КФУ им В. И. Вернадского», остальные приглашенные ООО «Крымский молочник», «ДК «Мегатрейд-ЮГ», ООО «Бег», ООО «Новатор», ООО «Черноморский завод продтоваров», ООО АФ «Зеленогорск» от участие отказались.

«Отказ от диалога по вопросу качества молочных продуктов управление расценивает, как нежелание перестраивать свою работу с целью повышения безопасности изготовляемой продукции для здоровья людей», – заявили в пресс-службе Россельхознадзора Крыма.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 27.09.16

Цены на рынках Крыма будут снижать с помощью силовиков. / Лебедь, рак и щука: в Севастополе никак не могут поделить Банковскую академию. / Сдерживающий фактор: Европарламент запустит механизм отмены безвиза, если Украина сорвет реформы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках