российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе сотрудники ППС, осужденные за избиение подростка, заявили, что их подставили: «жертва» подозревается в грабежах и хвастается связями в правоохранительных органах

В Севастополе вынесен приговор двум сотрудникам ППС, обвиняемым в жестоком избиении подростков. Пострадавший, получив разрыв селезенки, продолжает заниматься тяжелой атлетикой в спортклубе КЧФ и подозревается в грабежах.

Как передает корреспондент NDNews, сегодня пресс-служба прокуратуры Севастополя распространила информацию об ужесточении приговора сотрудникам ППС за избиение подростка, который «гулял в районе пр. Ген. Острякова в ночное время суток» в один из дней февраля 2015 года. В июне 2016-го Ленинский райсуд Севастополя приговорил 35-летнего Григория Шуляка и 28-летнего Сиявуша Мусаева к условному сроку. Но прокуратура внесла апелляционное представление в Севастопольский городской суд на приговор в части наказания за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с превышением должностных полномочий.

«Учитывая доводы прокуратуры, суд апелляционной инстанции изменил приговор Ленинского районного суда, назначив Шуляку и Мусаеву наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, – указали в прокуратуре. – Осужденные взяты под стражу в зале суда».

Во время рассмотрения дела в Ленинском районном суде сайт sevnews.info опубликовал последнее слово на судебном процессе Сиявуша Мусаева. Тот привел многочисленные факты фальсификации материалов следствия, а также игнорирование прокурором того, что потерпевший подросток подозревается в совершении грабежа в составе группы лиц тем же вечером. Более того, после «тяжкого вреда здоровью», потерпевший продолжил заниматься тяжелой атлетикой, а также не скрывает родственных связей в правоохранительных органах Севастополя.

Севастополь, Григорий Копанка

Севастополь. Другие новости 28.09.16

В Севастополе тинэйджеры обчистили за ночь более десятка машин. / Возле Симеиза «Лада» протаранила рейсовый автобус (ФОТО). / Севастополь завершит формирование системы «112» до конца года. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках