российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евпаторийское предприятие, «пожалевшее» бродячих животных, обвинили в хищении средств

В Евпатории ООО «Бытсервис» обвинили в мошенничестве и хищении средств. Предприятие отчиталось о полном выполнении контракта, требующего эфтаназии и последующего сожжения бродячих животных, а на самом деле собак и кошек забрали волонтеры.

Как передает корреспондент NDNews, животных забрали на следующий день после отлова на улицах Евпатории. Если бродячим животным повезло, то в отношении против предприятия возбудили уголовное дело, поскольку контракт предусматривал не только отлов, но и эфтаназию с с последующим сожжением трупов. В соответствии с контрактом предприятию за якобы выполненную работу перечислили почти 60 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура отметила многочисленные нарушения организации работы ООО «Бытсервис»: компания не владеет необходимым оборудованием, в частности, специализированным транспортом для перевозки животных и инвентарем для их отлова.

Евпатория, Андрей Казаков

Евпатория. Другие новости 28.09.16

Программу субсидированных перелетов в Крым расширят и продлят на межсезонье. / Ялтинский горно-лесной заповедник не поддается геометрии – границы опять наткнулись на преграды. / Погоня за длинным рублем: глава Крыма Сергей Аксенов решил переквалифицироваться в больничные завхозы – у них зарплата в разы выше. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках