российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расмуссен подал голос из политической могилы – желает обсудить Крым

Бывший генсек НАТО, а ныне внештатный советник Петра Порошенко Андерс Фог Расмуссен заявил о своем желании срочно обсудить с Москвой крымский вопрос.

Как передает корреспондент NDNwes, Расмуссен готов встречаться с российской стороной для обсуждения ряда ключевых проблем.

«В целом, конечно, я бы отметил, что и Россия, и Запад выиграют от сотрудничества. Я по-прежнему считаю, что партнерство было бы правильным подходом. И я по-прежнему считаю, что мы должны развивать стратегическое партнерство», – сообщил новый неофициальный советник президента Порошенко.

Экс-генсека волнует вопрос Крыма, восточной Украины и Грузии. Что касается США и России в сирийском контексте, то Рассмусен уверен, что страны должны продолжить сотрудничество по урегулированию конфликта.

Напомним, в июне Расмуссен осторожно заявил, что возвращение Крыма под контроль Киева остается на повестке дня, но не должно быть для Украины неотложным приоритетом. По его словам, Киеву необходимо сконцентрироваться не на возвращении полуострова, а на реформах и полном выполнении Минских соглашений.

Отметился датчанин Расмуссен и своим недавним обращением к следующему президенту США: «Нам нужен глобальный полицейский, и этим полицейским должны быть США. Других у нас нет».

Международные наблюдатели по итогам пятилетнего правления Расмуссена в НАТО пришли к общему мнению, что бывший генсек не справился с широко заявленными задачами, которые публично ставил перед собой – это отношения с Россией и война в Афганистане.

Москва, Елена Гаврина

Москва. Другие новости 30.09.16

30 сентября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Все, как у людей: одни «бандиты» съели других, и к крымским берегам вернулась рыба. / Банкет закончен: землю под рестораном рядом с могилами крымских ханов передали Бахчисарайскому музею. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках