российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС РК напомнила МВД РК азы российского законодательства Победитель тендера не может быть известен заранее

Комиссия по контролю в сфере закупок Федеральной антимонопольной службы приостановила закупку моторного масла 5w40 для нужд Центра хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Крым. Заказчику предписано «привести документацию об Аукционе в соответствие с требованиями законодательства РФ о контрактной системе».

Как передает корреспондент NDNews, один из потенциальных участников торгов установил, что техническое задание было составлено под определенного поставщика. По совокупности характеристики соответствовали маслу только одного производителя и ООО «Лига Групп» пожаловалось в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю.

Специалисты Антимонопольной службы проверили заявление: на заседание комиссии были предоставлены материалы с описанием характеристик масел моторных производства Роснефть, Лукойл, Газпром. Выяснилось: описанию необходимого масла моторного по совокупности вышеуказанных характеристик соответствует только «Масло моторное полусинтетическое Gazpromneft Premium L SW-40».

Торги приостановлены, заказчику выдано предписание об устранении нарушений Закона о контрактной системе закупок, он должен переписать техзадание.

На участие в аукционе поданы 10 заявок, из них 8 заявок были отклонены. На закупку масла было отпущено 533 тыс руб. Победило ООО «Сервис-Ком», снизившее цену на 2%. Но теперь, по решению Управления ФАС, все начнется сначала.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 30.09.16

В Крыму распознавать вражеские лица диверсантов поручат операторам с искусственным интеллектом. / В кампусе Крымского федерального университета выпускник из Ирана зарезал первокурсника из Азербайджана. / Возле Алушты «легковушка» врезалась в троллейбус (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках