российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крыму урежут «содержание» в пользу силовиков и оборонщиков

Министерство финансов России пересматривает бюджет на 2016 год. Ряд расходов, в частности на Крым, на социальную сферу и на инвестиции, предлагается сократить на 374 млрд. рублей, при этом рост расходов на оборону может составить 678,8 млрд. рублей.

Как передает корреспондент NDNews, сокращаются почти все «гражданские» статьи бюджетных расходов. Кроме того, Минфин предложил внести поправки в Бюджетный кодекс, предоставив министру финансов полномочия лично перераспределять до 10% всех расходов в пользу силовых структур без каких-либо согласований. Пересмотр бюджета назначен на 5 октября, сообщает «Газета.ру».

В связи с изменениями прогнозируется и рост бюджетного дефицита более чем на 670 млрд. рублей – с 2,3 трлн. до 3 трлн. рублей.

Программа социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года в 2016 году недополучит 15,6%, или 23,1 млрд. рублей.

Напомним, в июне Минфин России предложил заморозить расходы федерального бюджета на одном уровне в течение ближайших 3 лет, вследствие чего одним из пострадавших регионов также оказался Крым: финансирование полуострова собираются сократить более чем вдвое.

Москва, Андрей Казаков

Москва. Другие новости 04.10.16

4 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / В Севастополе обновление автопарка ударит по кошелькам горожан: цены возрастут на 20%. / Керчь может «сползти» в море, денег на спасение города нет (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках