российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко блокирует отмену безвизового режима с Россией

Блок Петра Порошенко (БПП) не будет голосовать за введение визового режима с Россией. Как передает корреспондент NDNews, МИД Украины также придерживается мнения, что отмена безвиза с Россией стратегически неправильный шаг.

«Наша фракция на заседании приняла решение не голосовать за постановление о введении визового режима с РФ», – цитирует РИА «Новости» заместителя руководителя БПП Алексея Гончаренко. Следует отметить, что в настоящее время Блок Петра Порошенко самая крупная и многочисленная политическая сила в Верховной Раде Украины.

Ранее спикер украинского парламента Андрей Парубий призвал парламентариев рассмотреть вопрос и проголосовать за отмену безвизового режима. По его расчетам, Рада может набрать необходимое количество голосов в самое ближайшее время, а вся процедура займет не более полугода. Нардеп Надежда Савченко поддержала спикера.

«Нужно устанавливать четкую границу. Визовый режим больше защитит украинцев, которые ездят работать в Россию… Я считаю, что в настоящее время визовый режим нас защитит. Закроем визовый режим с Россией, откроем визовый режим с Европой, это будет гораздо более позитивный результат», – заявила пани Пуля в одном из телеэфиров.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 06.10.16

Шалманщики Ай-Петри травят Ялту: знаменитая крымская гора превратилась в выгребную яму. / В голосовании за символы для новых банкнот драматичный финал: Севастополь вырвался на второе место. / Правительство РФ разрешило считать море вокруг Крыма свободной экономической зоной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках