российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев обвиняет Москву в «хищении» морских ресурсов и жалуется в Гаагу Беспокоит также строительство Крымского моста

Украина подготовила против России еще один иск в Международный суд ООН в Гааге. На этот раз РФ обвиняется в нарушении морских границ.

Как передает корреспондент NDNews, Украина обосновывает свой новый иск к России нарушением положений Конвенции ООН по морскому праву от 1982 года. РФ винят якобы в хищении морских ресурсов, а также загрязнении и негативном влиянии на экологию Черного моря из-за строительства Керченского моста.

«Относительно нарушения использования наших недр на континентальном шельфе в Крыму, то по этой конвенции мы исчерпали все досудебные механизмы урегулирования с РФ, и сейчас происходит процесс инициирования рассмотрения этого дела в Международном суде ООН», – цитирует ТАСС главу минюста Украины Петренко.

Как сообщал NDNews, Киев уже подал четыре иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против РФ, в которых просит взыскать с российской стороны компенсацию за события в Крыму и Донбассе. Кроме этого, в сентябре Киев заявил, что собирается подать в ЕСПЧ еще один иск против России, который будет касаться крымско-татарского народа, однако, до сих пор, этого не произошло.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 07.10.16

Шалманщиков на Ай-Петри принудят чистить горное плато. ...возможно. / Севастопольский университет сумел «отбить» у правительства города семь этажей общежития на Парковой. Борьба за «наследство» бывшей банковской академии продолжается. / На коньячном заводе в Крыму недоплачивали зарплату сотрудникам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках