российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина грозит России новым иском в Международный суд

Украина готовит против России еще один иск в Международный суд ООН в Гааге. Об этом заявил глава минюста страны Павел Петренко. Как передает корреспондент NDNews, Киев уже подал четыре иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против РФ, в которых просит взыскать с российской стороны компенсацию за события в Крыму и Донбассе. Кроме этого, в сентябре Киев планирует подать в ЕСПЧ еще один иск против России, который будет касаться крымско-татарского народа.

«Есть еще отдельное дело, которое сейчас уже на подходе, и мы совместно с МИД его готовим в Международный суд ООН. Я не хочу рассказывать деталей, скоро вы о нем узнаете», – цитирует министра РИА «Новости». Петренко напомнил, что Украина ранее также подала в Международный уголовный суд два иска, касающиеся «евромайдана» и событий в Донбассе и Крыму.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 26.08.16

Поматросит и бросит: Турция использует Украину, пока Анкаре это выгодно. / В Запорожье артистов будут пускать только после публичного отречения от Крыма и Донбасса. / Ощадбанк потребовал за Крым 1 млрд долларов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках