российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Денег нет: чиновники в Севастополе вместо выдачи долгов по зарплате бьют женщин

В севастопольском департаменте приоритетных проектов разгорается скандал, в центре которого оказался его руководитель Сергей Градировский. Чиновник-варяг из команды нового губернатора Дмитрия Овсянникова вместе со своим помощником силой вытолкали из кабинета директора Центра развития туризма города Екатерину Химичеву в ответ на ее просьбу выплатить 5-месячный долг по зарплате. В результате инцидента у женщины диагностирован ушиб мягких тканей головы.

Как передает корреспондент NDNews, происшествие случилось днем 5 октября в офисе департамента на улице Ленина, 6, где Химичева работает из-за отсутствия рабочих мест в других помещениях. Градировский пригласил ее в свой кабинет на разговор о зарплате.

«Разговор проходил спокойно, но внезапно Градировский начал кричать – что я делаю в его кабинете, что я не имею права находиться тут и на территории департамента. Он начал выталкивать меня в сторону двери с применением силы, к нему присоединился его помощник Юрий Кондаков. Они силой меня выталкивали, нанеся удары, и кричали, чтобы я больше не появлялась на территории департамента. Когда вытолкали в коридор, то дали устное поручение секретарям департамента не пускать меня в офис», – рассказала Химичева.

После инцидента у женщины резко упало давление, началась тошнота. «Утром головокружение и боли не прекратились, тошнота не прошла и я обратилась к врачу», – сообщил Химичева. После осмотра нейрохирургом ей был поставлен диагноз «Ушиб мягких тканей головы».

Сегодня Химичева подала заявление в полицию о нанесении побоев. С 5-месячными долгами по зарплате теперь будет разбираться прокуратура и трудовая инспекция, куда она также обратилась с соответствующими заявлениями.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 07.10.16

В Симферополе со скалы сорвалась любительница селфи (ФОТО). / На выходные в Крыму обещают шторм, ливни, грозы и сильный ветер. / Автомастерские завалили Ялту покрышками. Департамент ЖКХ расписался в бессилии, ограничившись призывами к общественности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках