российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму запретят появляться с пластиком в природоохранных зонах

Крым вслед за Сочи и Байкалом хочет присоединиться к программе по запрету пластика, который является самым проблемным мусором для природы. По данным волонтёров, 50 процентов мусора в заповедных зонах – пластик.

Как передает корреспондент NDNews, на Федеральном экологическом совете, который проходит в Ялте, делегаты поддержали идею запрета пластика в заповедниках полуострова. Аналогичный запрет хотят ввести в Сочи и на Байкале по инициативе министра экологии России Дмитрия Донского. В случае если табу введут, запрет может распространиться на все пластиковые изделия, чаще всего попадающие в мусор – пакеты, одноразовую посуду и упаковку.

«Эта инициатива родилась из проблемы замусоренности наших природных регионов. Множество туристов оставляет после себя горы мусора», – цитирует КП Крым руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артема Сидорова. Чиновники собираются вводить инициативу поэтапно, начиная с особо охраняемых природных территорий.

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 07.10.16

Для памятника Путину в Симферополе не осталось «хороших мест», но депутаты Госсовета поищут. / На новых купюрах 200 и 2000 рублей будут Севастополь и Дальний Восток. / В Евпатории приступили к обновлению исторической набережной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках