российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строителям Крыма продлевают срок использования украинской документации. «Консоль» как бы ни при чем

Крымские строители продолжат пользоваться украинской градостроительной документацией еще два года.

Как передает корреспондент NDNews, в июне Госдума РФ приняла закон, позволяющий Крыму продлить переходный период в учётно-регистрационной сфере до 2019 года.

Теперь крымские депутаты корректируют региональное законодательство, подводя его под это разрешение. Леонид Бабашов, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. предложил внести изменения в закон РК «О регулировании градостроительной деятельности», принятый в декабре 2014 года.

В частности, предлагается до 1 января 2019 года разрешить использовать градостроительную документацию, утвержденную до 21 марта 2014 года.

На этот же срок предполагается продлить действие утвержденной ранее документации по планировке территории и земельных участков. Вероятно, законопроект будет принят на ближайшей сессии Госсовета 19 октября.

Ранее подобные предложения, выгодные в первую очередь крупным застройщикам, у которых остались объекты незавершенного строительства, вносила депутат Галина Коноваленко, возглавляющая службу заказчика ООО фирмы «Консоль-Строй». Именно у этой компании имеется недостроенные многоэтажные дома в 100-метровой прибрежной зоне в Мисхорском парке, в Приморском парке в Ялте и буквально на берегу в Алуште.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 11.10.16

На Украину перестали пускать русские книги. Эксперты: Страна превращается в Северную Корею. / Керчанам придется экономить газ – иначе город останется без голубого топлива. / Крым получит 74 млн руб на льготные лекарства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках