российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуму РФ внесен проект расширения СЭЗ в Крыму на территориальные воды

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о расширении свободной экономической зоны (СЭЗ) Крыма и Севастополя. Согласно документу, в состав СЭЗ Крыма будет включена вся прибрежная линия полуострова и территориальные воды шириной 12 морских миль (22,2 км).

Как передает корреспондент NDNews, расширение СЭЗ даст возможность инвесторам вести деятельность не только в Крыму, но и в территориальных водах. Например, это может быть яхтенный туризм, парусный спорт, организации морских грузопассажирских перевозок. А увеличение числа участников СЭЗ и привлечение дополнительных инвестиций в свою очередь приведёт к созданию дополнительных рабочих мест, отмечается в пояснительной записке к документу.

На сегодня заключено 490 договоров с предпринимателями, которые захотели стать участниками крымской СЭЗ. Эти соглашения предусматривают инвестиции в размере около 75 млрд. рублей.

Москва, Андрей Казаков

Москва. Другие новости 11.10.16

Деликатес: житель Симферополя купил консервы с червями (ФОТО). / Украина собирается списать долги Крыма и Донбасса. / Переиграл в «танчики»: Ярош грозит России украинскими вундервафлями. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках