российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина пытается запугать итальянских политиков, собирающихся в Крым

Члены региональных советов итальянских областей, собирающиеся в Крым, заявили об угрозах со стороны дипломатического представительства Украины в Италии. Каждый из них получил письмо, в котором говорится, что итальянские политики нарушают статью уголовного кодекса Украины со всеми вытекающими последствиями.

Как передает корреспондент NDNews, итальянские политики возмущены неприемлемым на их взгляд содержанием письма. «Настоящие угрозы. Это неприемлемо, чтобы третья страна вмешивалась в политическую деятельность представителей другого государства», – цитирует ТАСС советника регионального совета Венеции Лучано Сандону.

Поездка состоится с 13 по 16 октября. В состав делегации войдут представители региональных советов Венето, Ломбардии, Лигурии, Эмилии-Романьи и Тосканы, а также крупные итальянские предприниматели. Запланированы встречи с представителями крымских властей и бизнес-сообщества. Помимо прочего, в ходе визита представитель мэрии города Падуя заключит соглашение о побратимстве с Симферополем.

Рим, Андрей Казаков

Рим. Другие новости 11.10.16

Шторм может остановить Керченскую переправу: паромы не будут ходить сутки. / Посягнули на границы: в школьном географическом атласе неверно указали границу с Украиной и Китаем. / На экс-главу администрации Керчи завели еще одно уголовное дело. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках