российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина начала массово забрасывать шпионов в Крым

Жителям Украины предложили в массовом порядке стать шпионами. Работать придется на общественных началах, то есть бесплатно. Исполнителей должно утешать то, что они выполняют свой патриотический долг.

Как передает корреспондент NDNews, гражданам Украины, едущим в Крым на границе раздают листовки.

В одних даются подробные инструкции, как себя вести: как можно меньше общаться с российскими силовиками, не выходить в соцсети во время пребывания на полуострове и фотографировать всё, что кажется подозрительным; в других – не менее подробные инструкции по сбору оперативной информации, которую потом нужно будет сообщить «куда следует». СБУ интересует всё до мельчайших подробностей: «Интересует всё – особенности предпринимательской деятельности, медицинского обеспечения, состояние образования, транспорта, настроения местных жителей, передвижение военной техники, особенности избирательного законодательства и полномочия органов самоуправления, как работает мобильная связь, банки и банкоматы, авиасообщение, графики подачи электроэнергии и воды. Продукция каких фирм лежит на прилавках супермаркетов и цены на нее, уровень социальных выплат. Состояние дел со свободой слова», – говорится в тексте листовки. Подчеркивается, что все, рассказанное «шпионами», может ускорить возвращение Крыма: «Отечество надеется на тебя».

Крымчане уже отреагировали на листовки в социальных сетях: «Хроники дурдома», «Такое ощущение, что они просят посмотреть, как устроено там, что бы понять, почему Украина не может этого сделать». Другие же отмечают: «… халявная вербовка. На профессиональную работу нет ни денег, ни спецов. Позорище».

В обсуждении приняли участие и граждане Украины: «Боюсь, им совсем не понравится то, что я расскажу. В начале сентября отдыхали в Крыму. Так местные пенсионерки нам говорили: бедненькие, как мы вам сочувствуем».

Напомним, в сентябре в Херсоне установили агитационные щиты, призывающие украинских туристов, отправляющихся на отдых в Крым, фотографировать военные базы России.

Крым, Анастасия Зук

Крым. Другие новости 14.10.16

Заработали: доходы Крыма выросли на треть. / Законопроект о курортном сборе внесут в правительство РФ до 15 ноября. / Прошел год, воды нет: процесс строительства водовода для симферопольской «Красной горки» снова остановили. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках