российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Херсонщине вдоль трассы в Крым установили билборды, зазывающие украинских туристов пошпионить на полуострове (ФОТО) Удержать не можем, так хотя бы «подставим» – рассудили инициаторы

В Херсоне установили агитационные щиты, призывающие украинских туристов, отправляющихся на отдых в Крым, фотографировать военные базы России.

Как передает корреспондент NDNews, билборды установлены вдоль дороги, ведущей в Крым, на вокзале, а также в некоторых районах города. По мнению украинской стороны, плакаты должны напугать туристов, а тех, которые не из робкого десятка – нагрузить «важной миссией». В частности, текст плакатов гласит: «Украинский отдыхающий! Едешь в Крым? Все фотографируй и запоминай там: военную технику, базы, радары».

Как сообщил на своей странице в «Facebook»* киевский блогер Антон Ходзы, изначально идея поставить бигборды с такими призывами была высказана в шутку, однако, теперь она воплощена в жизнь. «Недавно я в шутку написал, что хотел бы пару бордов в направлении Крыма поставить с пожеланиями нашим туристам, которые просто так едут на оккупированный полуостров отдыхать. Напугать или нагрузить их полезной миссией. Как раз к бархатному сезону», – пишет на своей странице украинский националист.

В комментариях отмечается, что «реклама» запущена, как социальная.

Крым, Анастасия Зук

Крым. Другие новости 08.09.16

В Киеве хулиган заминировал все конфеты кондитера Петра Порошенко. / «Возможно, это любовь»: итальянские города желают породниться с крымскими. Официально. / Самолеты из Челябинска в Сиферополь и обратно задерживаются из-за военных учений. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках