российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцы поделятся с Крымом новейшей технологией по опреснению морской воды в промышленных масштабах

Владелец итальянской компании BRESCIA Фабио Босио предложил построить в Крыму крупную станцию по очистке и опреснению морской воды.

Как передаёт корреспондент NDNews, компания начала переговоры с российской стороной о создании на полуострове совместного предприятия, сообщили в фонде «Ялтинский международный экономический форум».

Фабио Боссио заявил, что BRESCIA обладает новейшими технологиями, а станция водоочистки, построенная по итальянскому проекту, даст Крыму не только питьевую воду и воду для полива сельхозкультур, но также будет вырабатывать электроэнергию.

«Наша технология инновационна, приносит больше прибыли, чем применяемые ранее способы опреснения, она запатентована, позволяет производить питьевую и техническую воду», – рассказал Боссио. «Хочу обсудить создание совместного предприятия в Крыму», – добавил бизнесмен, прибывший на полуостров в составе большой итальянской делегации.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 16.10.16

16 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Знаменитая комета «осиротела»: на Украине умер русский астроном Чурюмов. / Минсельхоз лоббирует минимальную цену на «тихое» вино: 250 рублей за бутылку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках