российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы активно интересуются Крымом: к полуострову снова подлетел беспилотник

Американский разведывательный беспилотник в субботу вновь кружил около Крыма, приблизившись к полуострову с запада со стороны Черного моря. По данным специализированных порталов, аппарат ВВС США RQ-4 Global Hawk был направлен авиабазы Сигонелла, расположенной на Сицилии.

Сообщается, что беспилотник на высоте 15,5 тысячи метров проследовал также вблизи побережья Николаевской области, продолжил полет на восток от Херсона до Мелитополя, осуществляя разведку к северу от Крыма, передает «Интерфакс».

С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник RQ-4 Global Hawk мог также наблюдать за ситуацией в Донбассе. Находясь в 15 км к северу от Мелитополя, он приближался на 217 км к линии разграничения под Донецком.

На обратном пути американский БПЛА пролетел над Кировоградской и Винницкой областями Украины, Молдавией, Румынией, Болгарией и Грецией.

Согласно открытым источникам, аппарат может патрулировать в течение 30 часов, находясь на высоте 15-18 тысяч метров.

Стоит отметить, что с января 2015 года американские стратегические беспилотники регулярно осуществляют полеты в районе Черного моря вблизи Крыма. В последние несколько недель резко возросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов близи российских границ, а также российских баз в Сирии и районах дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье. Практически ежедневно фиксируются до двух-трех и более таких полетов.

Симферополь, Светлана Антонова

Симферополь. Другие новости 16.10.16

Итальянцы поделятся с Крымом новейшей технологией по опреснению морской воды в промышленных масштабах. / 16 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Знаменитая комета «осиротела»: на Украине умер русский астроном Чурюмов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках