российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Судака разрушили памятник Ленину (ФОТО)

В центре Судака разрушили памятник Ленину, местные чиновники уже заявили, что мемориал в городском саду восстановят.

Фото sudak.rk.gov

В администрации Судака корреспонденту NDNnews сообщили, что поиском виновных занимаются правоохранительные органы. Вероятно, это были хулиганские, а не политически мотивированные действия: «Поскольку это центр, в городском саду часто собираются нетрезвые компании». Отметим, памятник стоял на постаменте выше человеческого роста, и чтобы свалить его требовались значительные усилия.

Памятник Ленину был установлен в Судаке в 1930 году и, по словам главы города Владимира Серова, он стал «символом истории развития города в советский период». Серов заявил, что виновных накажут, а памятник восстановят.

Напомним, в Красноперекопске хотят демонтировать памятник Ленину и перенести в другое место: сейчас вождь мирового пролетариата стоит рядом с церковью, что не нравится прихожанам, многие из которых в свое время были пионерами, комсомольцами и коммунистами.

Судак, Андрей Казаков

Судак. Другие новости 21.10.16

При обысках в доме гендиректора «Корпорации развития» нашли скульптуру Дали (ФОТО). Имение Маслова оценивается более чем в $100 млн. / Премьер Италии спас Россию от новых санкций. Ренци убедил лидеров ЕС не наказывать РФ за Сирию. / Матвиенко – Западу: Россия предотвратила кровопролитие в Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках