российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму нашли виновного в гибели плавкрана: задержан тот, кто приказал вывести поврежденное судно в море

Директор Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы Росморречфлота задержан по делу о крушении плавкрана в Крыму.

Как сообщили NDNews в ГСУ СК РФ по РК, «по данным следствия, 11 октября 2016 года , не предприняв должных мер по осуществлению надлежащего контроля за устранением технических неисправностей плавкрана, он дал устное незаконное указание капитану морского буксира «Меркурий» начать буксировку судна после устранения повреждений в его корпусе, не обеспечив при этом безопасные условия труда членам экипажа плавкрана. В результате чего при буксировке к берегу судно затонуло. Удалось спасти 5 человек, поиски еще 3 человек экипажа продолжаются в настоящее время».

Директору филиала инкриминируется нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Напомним, накануне трагедии кран выбросило нам мель в акватории комплекса детских лагерей «Прибрежный» в МДЦ «Артек». 12 октября в «Артеке» открылся Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь – новое образовательное пространство». На открытие ожидалось большое количество гостей, в том числе и высокопоставленных – например, министра образования, науки и молодёжи РК Натальи Гончаровой, а также прессы, поэтому поступило распоряжение убрать поврежденный кран с глаз долой. Когда кран поставили на воду, он накренился на один бок. Известно, что кран уже получал пробоины ранее. Сорвали ли при стаскивании крана с мели старую латку или сделали новую пробоину, а также кто распорядился убрать судно, пока не выяснено.

Симферополь, Илья Пелехов

Симферополь. Другие новости 21.10.16

В выходные Керченская переправа может встать из-за ветра. Зато будет тепло. / В Крыму пациент умер на хирургическом столе. / Ростуризм: «Налог на выезд» навредит развитию внутреннего туризма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках