российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подводный робот установил положение затонувшего крана: стрелой вниз под углом в 45 градусов Обилие тросов вкупе с сильным течением делают опасной работу водолазов

Подводный аппарат «Фалькон» завершил обследование затонувшего у берегов Крыма плавкрана. Точно определено, в каком положении он находится, вопрос о подъёме будет решать собственник.

Как передает корреспондент NDNews, плавкран перевернулся и уткнулся стрелой в дно, баржа, опираясь на стрелу крана, лежит под наклоном в 45 градусов. «В ходе обследования «Фалькон» выявил обилие балок и тросов. Кроме того, у затонувшего крана сильное подводное течение. Всё это создает риск для водолазов», – рассказали корреспонденту NDNnews в МЧС Крыма. Вопрос о подъёме крана со дна будет решать его собственник – Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот). Трёх пропавших членов экипажа до сих пор не обнаружили. Учитывая, что с момента катастрофы прошло девять суток, вероятность найти их живыми невелика, но поиски продолжаются. В МЧС не исключили возможности, что тела могут оставаться внутри затонувшего крана.

За минувшие сутки наземные группы обследовали 15 километров берега (всего с начала поисков – 161,7 километра), катером «Лидер» – 80 квадратных километров акватории (всего плавсредствами – 539,8 квадратных километра).

Напомним, плавучий кран затонул в районе поселка Ливадия в четырёх километрах от берега в ночь на 12 октября. Из восьми членов экипажа пять были подняты на борт буксира. Причиной крушения судна, по предварительным данным, могла стать течь в корпусе судна.

Ялта, Андрей Казаков

Ялта. Другие новости 21.10.16

Депутат из Екатеринбурга стал замом Натальи Поклонской. / В Крыму нашли виновного в гибели плавкрана: задержан тот, кто приказал вывести поврежденное судно в море. / В выходные Керченская переправа может встать из-за ветра. Зато будет тепло. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках