российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот обзавёлся уникальным подводным беспилотником

Черноморский флот получил подводный аппарат «Марлин-350», способный находить на глубине малейшие предметы.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», «Марлин» за счёт видеокамеры высокого разрешения, манипулятора и многолучевого гидролокатора легко обнаруживает на глубине в сотни метров даже самые небольшие предметы. Он также способен оказать помощь при снятии кораблей, севших на мель: беспилотник сможет обследовать подводную часть застрявшего судна и выбрать оптимальную траекторию маневра. Аппарат станет помощником для экипажа спасательного буксира 739 и спасателей-водолазов, базирующихся на его борту. Помимо нового аппарата, на борту буксира находится водолазный комплекс, который позволяет работать одновременно трем глубоководным специалистам-спасателям на глубине до 100 метров, сообщают «Известия».

Напомним, осенью прошлого года в районе поселка Ливадия затонул плавучий кран в четырёх километрах от берега. Затонувшее судно было найдено с помощью подводного аппарата «Фалькон».

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 22.03.17

Уникальная находка в районе Крымского моста: археологи откопали голову античной статуи (ФОТО). / Белорусская икра с китайским прошлым. Псевдороссийский деликатес обходится в 40 раз дешевле. / Зубков: Не нужен мне Крымский мост, верните Украину! (ВИДЕО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках