российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штайнмайер: ЕС угодил в зону турбулентности и потерял ориентиры

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил о возможном политическом коллапсе Европейского союза.

Как передаёт корреспондент NDNews, по словам главы германского МИДа, политика ЕС требует срочного переосмысления на фоне финансовых, миграционных и ряда других серьёзных проблем. Об этом министр рассказал журналистам немецкого издания Süddeutsche Zeitung.

«Финансовый кризис, волна беженцев, направляющихся в Европу, и шок от британского референдума толкнули Европу в зону сильной турбулентности», – объявил Штайнмайер.

Немецкий министр также указал на то, что политика Брюсселя подвергается всё большей критике, и не только со стороны так называемых евроскептиков.

«Даже самые преданные сторонники Европы сейчас видят, что мы должны заново убеждать людей. Если мы не будем знать, как ценить ЕС, он сойдет на нет ", – предостерёг Штайнмайер.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 24.10.16

24 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / МЧС: на Крым с северо-востока надвигается буря. / 23 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках