российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строители Крымского моста установили первый участок проезжей части для автомобилей (ФОТО)

Строители Крымского моста установили на острове Тузла первую сборную плиту проезжей части длиной 200 метров.

Как передает корреспондент NDNews, монолитная конструкция сформирована на четырех пролетах автодорожного моста и состоит из семи частей. В скором времени на ее поверхности появится дорожное покрытие.

Проектом автодорожного моста предусмотрено соединение нескольких пролетов в плеть, сообщают строители. В данном случае будет четыре пролета между опорами № 171 – № 175. Протяженность такой плети – более 200 метров.

Автомобильная часть моста будет состоять из двух проезжих частей. На каждой – по две полосы для движения транспорта. «Сначала мы бетонируем участок в направлении Керчи. После этого приступим к обустройству участка для автомобилей, движущихся во встречном направлении», – цитирует инфоцентр «Крымский мост» начальника участка Виталия Дунайцева.

Как сообщал NDNews, в сентябре строители моста через Керченский пролив возвели сотую опору на сухопутных участках работ. Ещё около 140 опор находятся в работе.

Фото инфоцентр «Крымский мост»

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 24.10.16

Трамп про штурм Мосула: США выглядят так глупо. Миллиардер назвал операцию полной катастрофой. / Премьер Венгрии: Брюсселю грозит советизация. «Мы хотим быть европейской нацией, а не нацией внутри Европы». / Россия открывает шкатулку с драгоценностями. Минфин начнет масштабную продажу золота и алмазов для пополнения казны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках