российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Крыма согласились принять съёмочную группу «Бондианы» на полуострове И объяснили инициаторам, что нужно делать

Совет министров Крыма официально поддержал идею снять на полуострове очередную серию об агенте «007». Ранее с такой инициативой выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков.

Крым был и остается одним из лучших мест для киносъемок благодаря удачному географическому положению полуострова, его уникальной и разнообразной природе, говорится в письменном ответе Совмина.

«С целью содействия организации и проведению съемок творческого проекта «Бондианы» Вам необходимо представить в министерство культуры Крыма точный график проведения съемок на территории Крыма (с указанием места и даты)», – цитирует ТАСС ответ за подписью зампредседателя Совета министров Крыма Ларисы Опанасюк.

Как передает корреспондент NDNews, теперь дело за «малым» – убедить кинокомпании, владеющие правами на производство «Бондианы». Ранее выступивший с инициативой Янсуков сообщил, что повторно обратился к ним с таким предложением.

«Природный мир Республики Крым в совокупности с профессионализмом съемочной группы подарят ценителям искусства новый шедевр, что навсегда останется в памяти многих поколений», – уверяет западных продюсеров Янсуков.

Напомним, Янсуков выступил с такой инициативой в августе. Ранее о ней одобрительно отозвалась министр культуры Крыма Новосельская.

Серия фильмов о Джеймсе Бонде насчитывает 24 фильма, снятых с 1962 по 2015 года. Часть съёмок фильма «Золотой глаз» в 1995 году проходила в Санкт-Петербурге.

Симферополь, Андрей Казаков

Симферополь. Другие новости 24.10.16

Выборы-2018: в вузах начали оценку «протестного потенциала» студиозусов и преподов. / Строители Крымского моста установили первый участок проезжей части для автомобилей (ФОТО). / Трамп про штурм Мосула: США выглядят так глупо. Миллиардер назвал операцию полной катастрофой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках