российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи в люк бомбоубежища провалился ребёнок (ФОТО)

В Керчи семилетний мальчик провалился в открытый колодец бомбоубежища. Ребенка с трудом спасли – семиметровая шахта колодца оказалась заполнена водой на три метра.

Как передает корреспондент NDNews, происшествие случилось во дворе дома по улице Орджоникидзе, 123-а.

«Я вышел на балкон и услышал крики «Помогите». Выбежал во двор, а там сосед по дому сказал, что его внук провалился в открытый колодец с водой и не может выбраться. Мы достали буксировочный трос с моей машины и кинули мальчику. Ребенок схватил трос, но сорвался в воду. Там семиметровый колодец и метра на три он заполнен водой. Повторили попытку и опять пацан сорвался. Я уже готов был прыгнуть в колодец к нему, чтобы его перевязать этим тросом. С третьей попытки вытащили мальчишку», – цитирует Керчь.ФМ рассказ спасшего мальчика местного жителя Александра.

Как сообщил дедушка мальчика, тот поскользнулся и упал в открытый люк. Вероятно, именно наличие воды в колодце спасло мальчика от травм. Ребенок не пострадал, конечно, не считая возможной психологической травмы, и сегодня пошёл в школу.

Открытый колодец бомбоубежища зияет посреди двора, где ходят люди и играют дети, по свидетельству местных, уже более года. Чугунный люк с колодца украли, после чего, по рассказу жителей, в него уже падал ребенок несколько лет назад. Лишь после того случая власти закрыли колодец бетонной плитой, но и ту умудрились украсть. После чего люк в бомбоубежище так и остался открытым.

Такие случаи не редкость в Крыму. Так, в мае ребенок провалился в люк в Севастополе. А в августе 2015 года двухлетняя девочка упала в канализационный люк в той же Керчи, после чего с травмами попала в отделение нейрохирургии.

Керчь, Андрей Казаков

Керчь. Другие новости 24.10.16

Песков о полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе: «Это эвентуальные разговоры». / В Керчи усиливается шторм. Переправу закроют через несколько часов. / Идентификационные карты болельщиков ЧМ-2018 начнут выдавать в ноябре. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках