российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США ставят на продолжение конфликта между Киевом и Москвой, отменяя авиарейсы на Украину и в российский Крым

Правительство США еще на два года продлило запрет на полеты американской авиации в международные аэропорты Симферополя и Днепропетровска.

Как передает корреспондент NDNews, решение вступает в силу 27 октября и будет действовать до 27 октября 2018 года.

Вместе с тем, в Федеральном авиационном управлении США уточнили, что «в случае необходимости» решение могут, как отменить, так и продлить. Запрет сохраняется в связи с конфликтом на востоке Украины и напряженностью в отношениях между Киевом и Москвой, заявляет американская сторона.

Табу распространяется на «все пассажирские и грузовые авиакомпании США, а также летчиков с американскими лицензиями за исключением тех, кто работает на иностранных перевозчиков». Стоит отметить, что запрет на полеты в Крым и на Украину власти США ввели в 2014 году, в 2015 году он был продлен.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 25.10.16

Красное море жителям РФ может только сниться. Авиасообщение с Египтом в 2016 году не восстановят. / По стопам Евросоюза: пять стран продлили санкции против России. Европейский бизнес ждет отмены ограничений через год. / 25 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках