российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин задумался над возобновлением Черноморских круизов – нужно сделать жизнь в Крыму и на Кавказе динамичнее

Между Черноморскими портами РФ необходимо возобновить пассажирское круизное судоходство. Такое мнение сегодня на региональном форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий. Крым» в Ялте высказал президент РФ Владимир Путин.

Как передает корреспондент NDNews, вернуть круизы по Черному морю предложил сопредседатель центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин: «Какая тоска, на горизонте ни одного пассажирского парохода», – посетовал режиссер, предположив, что круиз Севастополь – Ялта – Сочи – Абхазия будет очень популярным.

В ответ глава государства отметил, что «буквально вчера» думал над поручением минтрансу по возобновлению пассажирского судоходства. «Это должна быть частная инициатива, ее можно и нужно поддержать. Согласен с вами в том, что это сделает жизнь здесь, на Черноморском побережье, не только в Крыму, но и на Кавказе, более содержательнее и динамичнее», – подчеркнул Путин.

Он добавил, что сам путешествовал на пассажирских судах по Черному морю: «Не знаю, куда они делись, растащили куда-то», – предположил президент.

Член Общественной палаты Крыма и директор завода «Фиолент» Александр Баталин поспешил заверить главу государства, что вопрос пассажирского судоходства обсуждался крымскими промышленниками с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Детально к нему решено подойти на декабрьской морской коллегии.

Напомним, в летнюю навигацию 2014-15 годов между Анапой и Феодосией, а также Анапой и Ялтой курсировали катамараны «Сочи 1» и «Сочи 2». Стоимость проезда в 1,5 тыс руб до Феодосии и 2,5 тыс руб в Ялту оставила эти рейсы невостребованными.

Симферополь, Глеб Заскоков

Симферополь. Другие новости 26.10.16

Вопрос переселения керчан, попадающих в зону строительства Крымского моста, взят на особый контроль. / В Керчи 20 тысяч человек остались без тепла. / Властям Крыма поручено проработать вопрос выравнивания тарифов на воду. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках