российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе опять замечены похитители детей: по городу расклеены ориентировки (ФОТО)

Севастополь, Октябрь 28 (Новый День, Анастасия Зук) – В Севастополе активизировались похитители детей. Горожане связывают злоумышленников с педофилами, чьи фотороботы расклеены по городу.

Как передает корреспондент NDNews, в районе проспекта Победы горожане зафиксировали три попытки похищения детей. «Уже третий случай попытки воровства детей, к счастью, дети смогли вырваться. Педофилы выслеживают детей, поджидают их после школы, кружков, на игровых площадках, точно знают, когда поблизости нет родителей», – пишут пользователи социальной сети. И добавляют, что ориентировки с фотороботами трех педофилов, были разосланы в учебных учреждениях, а также расклеены по городу. При этом горожане отмечают, что преступники орудуют в разных районах Севастополя.

«27.10.16 район Камыши: моя племянница шла из школы домой после уроков в 12.30. Рядом остановились две машины – черного и белого цвета. Начали диалог с фразы через окно: «Твоя мама звонила, сказала, чтоб мы тебя к ней привезли». Ребёнок ускорил шаг и благополучно добрался домой», – рассказывает горожанка.

«В городе действительно разыскиваются лица, схожие с портретами на фотороботах, совершившие преступления против половой неприкосновенности детей», – рассказали NDNews в пресс-службе Следкома Севастополя. Следователи отмечают, что преступники могут говорить тихим мягким голосом, предлагать деньги, игрушки или сладости. Но имеют ли эти люди отношение к озвученным горожанами историями, сказать трудно – в правоохранительные органы родители обращаются только тогда, когда с ребенком что-то случается.

В пресс-службе МВД Севастополя ситуацию комментировать отказались.

Как сообщал NDNews, в середине октября в Севастополе в районе «Апельсина» неизвестные пытались похитить двух 6-летних девочек.

Крым. Другие новости 28.10.16

Крымская погода провоцирует инсульты. / Правительство обещает проиндексировать стипендии на 5,9%. / Дело ЮКОСа оставило Францию без российских космических ракет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках