российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В семи школах Крыма детей обделили едой

В семи школах Крыма не организовано бесплатное питание учащихся.

Как передает корреспондент NDNews, не кормят школьников завтраками в одной общеобразовательной школе Красногвардейского района и шести школах Белогорского района. Ситуация связана с нехваткой средств в местных бюджетах, а также с отсутствием в указанных учебных заведениях организаторов питания.

В других школах питание организовано, но оставляет желать лучшего. «Не все организаторы питания понимают важность этого вопроса. Поэтому мы контролируем меню всех 25 регионов. При выявлении нарушений указывается и организатору питания, и специалистам управления образования на корректировку данного меню в соответствии с требованиями санитарных норм и правил», – цитируют РИА Новости председателя объединения потребителей Крыма Надежду Анельчук.

Отметим, что в Крыму обеспечение питанием учащихся 1-4-х классов осуществляется за счет средств республиканского бюджета, 5-11-х классов – за счет средств местных бюджетов. Как сообщал NDNews, система бесплатных завтраков действует во всех 49 общеобразовательных учебных заведениях Симферополя для учащихся 1-4 классов. В школе можно и пообедать – за 50 рублей.

Белогорск, Анастасия Зук

Белогорск. Другие новости 28.10.16

Конфета по-киевски: Порошенко усилил свой бизнес оффшорной пирамидой и «слепым трастом». / Пошумели и хватит: в Симферополе одобрили проект застройки берега реки Салгир. / В Севастополе опять замечены похитители детей: по городу расклеены ориентировки (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках