российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму козам и телкам запретили пить и гулять

В Красноперекопске запретили ходить по улицам коровам, козам и баранам. Соответствующее решение приняли депутаты горсовета.

Как передает корреспондент NDNews, Красноперекопск – город небольшой, со значительной долей частного сектора. И многие горожане не озадачиваются выпасом сельскохозяйственных животных, просто выпуская их на улицу. Коровы и козы буквально оккупировали городские клумбы и скверы. Поэтому местные власти решили пойти на крайние меры: «Запретить водопой и купание животных у водопроводных колонок и в других местах общественного пользования», – гласит постановление горсовета. Кроме того, запрещен выпас животных в скверах, парках и иных общественных местах.

Иными словами, животным в городской черте можно находиться только на земельном участке собственника. В случае нарушения запрета владельцам животных грозит административная, а в отдельных случаях и уголовная ответственность.

Красноперекопск, Андрей Казаков

Красноперекопск. Другие новости 28.10.16

Удивились: крымчане бурно обсуждают назначение Воронкова президентом Федерации бокса. / Появилась официальная версия перестрелки в Севастополе. / Мэр Ялты обвинил в автомобильных пробках сантехников и директоров магазинов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках