российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Симферополя угрожают владельцам скота разрушениями

Домашний скот, пасущийся на улицах, оказался проблемой не только «провинциального Крыма», но и столицы полуострова. Власти Симферополя готовы пойти на крайние меры, чтобы «выжить» скот из города.

Как передает корреспондент NDNews, местные животноводы пасут коз и лошадей практически на центральных улицах столицы: козы «обедают» на берегах реки Салгир, лошади – на Киевской.

При этом штрафы за выпас на облагороженных клумбах и в зелёных зонах владельцы оплачивать отказываются. Чтобы возместить «моральный ущерб», нанесенный скотиной, чиновники собираются увеличить штрафы до максимальных, а к тем, кто не желает платить, применять радикальные меры. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании глава администрации города Геннадий Бахарев, на этой неделе депутаты в последний раз вынесут решение о привлечении к административной ответственности, в случае если животноводы не оплатят штрафы, городские власти намерены сносить строения, где содержатся животные.

О хозяевах крупного рогатого скота речь не велась, возможно потому, что симферопольские коровы – не любительницы светской жизни: пока их можно встретить только на окраинах города.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 31.10.16

Севастополь лихорадит: снег сменяет град, а грозу – двойная радуга (ФОТО, ВИДЕО). / Щебень для трассы «Таврида» будут поставлять депутаты крымского Госсовета. / Минтранс решил ужесточить правила техосмотра. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках