российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Чхартишвили не повернулся язык назвать Крым украинским (ВИДЕО)

Перебравшийся из России во Францию писатель и оппозиционный блогер Григорий Чхартишвили (Борис Акунин) признал, что крымчане предпочтут быть подданными только того государства, «где жить лучше, интереснее и удобнее».

Как передаёт корреспондент NDNews, об этом публичный критик Кремля заявил в Киеве, отвечая на вопрос бывшего российского журналиста Евгения Киселёва.

В ответ на сакраментальный в украинском политикуме вопрос «Чей Крым?!" Акунин предпочёл не говорить прямо о территориальной принадлежности полуострова, а лишь поспешил обозначить свою позицию в рамках «международного права», согласно которому, в его понимании, Крым не может считаться российским.

На уточняющий вопрос киевского ведущего о возможном «возвращении Крыма», Чхартишвили ограничился гипотетическим предположением, заявив, что это возможно только в том случае, если Украине удастся «построить нормальную успешную модель существования».

Верит ли сам Акунин в то, что это когда-нибудь произойдёт, осталось неясным.

Акунин в Киеве Киселёву про Крым

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 29.10.16

29 октября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Крым утопает в мусоре – чиновники бездействуют (ФОТО). / Керчь терроризируют бродячие собаки: озлобленные стаи нападают на людей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках