российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнес на родах: врачи Евпатории незаконно брали деньги за дополнительные услуги

Медики Евпаторийского роддома решили подзаработать: главный врач учреждения распорядился добавить пункт «Семейные роды» в список платных услуг.

Как передает корреспондент «Нового Региона», деньги брали, если роженица попросит, чтобы рядом с ней во время родов в качестве поддержки находился близкий ей человек.

Так как по закону медицинская помощь при родах должна оказываться бесплатно, то такой врачебный бизнес по понятным причинам не оставила без внимания городская прокуратура. Проведя проверку, правоохранители вынесли однозначный вердикт: «Указанное положение приказа влечет нарушение конституционного права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь». Прокурор города вынес протест, и на данный момент услуга исключена из списка платных.

К слову, в пресс-службе прокуратуры Крыма корреспонденту NDNews не смогли уточнить, какие суммы взимали евпаторийские медики и какой период времени они успели таким образом проработать.

А в самом родильном отделении учреждения былые расценки на «Семейные роды» озвучить категорически отказались, сославшись на то, что сейчас услуга абсолютно бесплатна.

Евпатория, Леонид Маковецкий

Евпатория. Другие новости 01.11.16

На Украине готовятся запретить русскоязычную прессу. / Украинские VIPы не спешат прощаться с имуществом и бизнесом в Крыму. / В крымских горах в метель заблудились подростки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках