российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: в Евпатории незаконно брали с рожениц по 800 рублей в день

В Евпаторийском роддоме больше чем полгода незаконно взимали с рожениц деньги за дополнительную услугу «Семейные роды».

Как передает корреспондент NDNews, за возможность мужу или родственнику находиться рядом с роженицей с предоставлением отдельной палаты брали по 800 рублей в сутки.

Напомним, бизнес на родах в учреждении выявила городская прокуратура, опротестовавшая соответствующее распоряжение главного врача. Скольким людям начиная с 18 апреля 2016 года (когда был издан приказ главврача) пришлось отдать деньги, и сколько составила общая сумма такого заработка медиков, в правоохранительных органах пока не подсчитали.

В то же время, примечательно, что, по информации пресс-службы прокуратуры Крыма, жалоб от жительниц Евпатории на взимание денег не поступало – правоохранители самостоятельно выявили нарушение, во время проведения стандартной проверки всех медицинских организаций города.

К слову, это не первое выявленное в роддоме нарушение. Раннее пренебрежение законом было обнаружено региональным управлением Федеральной антимонопольной службы, объявившей, что учреждение нарушило нормы закупок. Так, заявка одного из участников аукциона по закупке препаратов родовспоможения на сумму более чем 120 тысяч была отклонена без имеющихся на то обоснований. Поэтому препараты были приобретены у единственного поставщика по начальной цене контракта.

Евпатория, Леонид Маковецкий

Евпатория. Другие новости 03.11.16

США, Великобритания, кто следующий?. Вашингтон обвинил Россию во вмешательстве в выборы во всем мире. / Проблемы с отоплением провоцируют в Крыму эпидемию ОРВИ. А сроки вакцинации от гриппа сорваны. / 03 ноября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках