российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе нашли того, кто заплатит за гражданский сектор аэропорта «Бельбек»

Для строительства гражданского сектора аэропорта «Бельбек» нашли инвестора: руководство Севастополя и компания «Интеграл» подписали Меморандум о взаимодействии по реализации проекта.

Как передает корреспондент NDNews, согласно меморандуму, инвестор проекта должен обеспечить эффективное управление аэровокзальным комплексом и сопутствующей коммерческой инфраструктурой, которую он же и построит. Решение о распределении долей между инвестором и правительством Севастополя примут позже – после утверждения проекта правительством России.

Мастер-план проекта со всеми необходимыми расчётами и маркетинговыми исследованиями разрабатывала компания «Люфтганза-консалтинг».

Напомним, в рамках ФЦП до 2020 года на развитие «Бельбека» планируется выделить 1,776 млрд. рублей: эти средства пойдут на строительство перрона, топливно-заправочного комплекса и закупку аэронавигационного оборудования.

В правительстве Крыма к проекту относятся скептически, считая, что «Бельбек» не будет вотсребованным: от аэропорта «Симферополь» до «Бельбека» чуть больше 60 км. К тому же в Симферополе строится второй терминал и ремонтируется вторая полоса для малых самолетов, а это «увеличит пропускную способность в десятки раз». В Севастополе эту точку зрения не разделяют: ожидается, что спустя три года после реконструкции «Бельбек» сможет принять до 1,5 млн пассажиров.

По данным «Ленаэропроекта», заинтересованность в чартерных и регулярных рейсах уже выразили S7, «Уральские авиалинии» и «Авиапредприятие «Северсталь». Они готовы летать в «Бельбек» из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Челябинска.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 02.11.16

Кто в Крыму более ценен: директора ГУПов получают больше министров. / Выборы-2018: Кириенко попил чайку с политтехнологами. Задачи – высокая явка и подбор Путину подходящих соперников. / Тарифам «Платона» светит двукратное повышение. Грузоперевозчики против, но бастовать не спешат. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках