российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поклонская приписала Суворову фразу Чацкого из Грибоедова (ВИДЕО)

Русский полководец Александр Суворов с лёгкой руки экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской «заговорил» словами литературного персонажа Александра Чацкого из произведения Александра Грибоедова.

Как передаёт корреспондент NDNews, фрагмент видео, где Поклонская цитирует «Горе от ума», с комментарием разместила в Фейсбуке* журналист Марина Юденич.

В своём эмоциональном комментарии Юденич резко раскритиковала депутата госдумы Поклонскую, отметив, что в данном случае имеет место не пробел в образовании, а «упорство в невежестве». Журналистку особенно возмутило, что Наталья Поклонская не извинилась за ошибку, а начала утверждать, что Суворов и Чацкий «оба так сказали».

Писатель и политтехнолог Марина Юденич, под угрозой «бана», потребовала от своих подписчиков не оправдывать, но и не оскорблять Наталью Поклонскую, несмотря даже на то, что депутат неточно продекламировала фразу Чацкого «служить бы рад, прислуживаться тошно», приписав её, к тому же, Суворову.

Между тем, поправляя Поклонскую, сама ведущая радиопрограммы приписала комедию Грибоедова Лермонтову. Правда, позже извинилась.

Поклонская об Александре Суворове

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 06.11.16

Украинские СМИ: СБУ внесла Кристину Орбакайте в чёрный список за поддержку российского Крыма. Концерты в Киеве под угрозой срыва. / 06 ноября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Эдуард Лимонов: Донбасс и Киев вернули Россию к «историческим задачам». Культовый писатель о Революции-1917 и современности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках