российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Достало бездорожье: пожилой крымчанин в одиночку латает ямы в Керчи (ВИДЕО)

Дороги в Керчи пришли в такое состояние, что горожанам приходится их латать самостоятельно.

Как передает корреспондент NDNews, в социальных сетях появилось видео, на котором пожилой горожанин, выставив аварийный знак, ремонтирует дорожное покрытие в районе Аршинцево.

Керчанину удалось самостоятельно отремонтировал две выбоины. «Я летом еще подзалетал как-то раз, когда ехал на пляж. Думаю, другим тоже хорошо будет, если я сделаю», – объяснил свою иницитиву самозваный «дорожник».

Напомним, это не первый случай, когда крымчане, не дожидаясь обещанного властями ремонта, берут инструменты и, покупая на собственные деньги необходимые материалы, латают ямы на дорогах. Так, были зафиксированы факты самостоятельного ремонта асфальтового покрытия в районе поселка Аджимушкай (Керчь), а также в районе поселка Грэсовский под Симферополем. В обоих случаях крымчане отчаялись ждать ремонта дорог, заботясь о сохранности собственных автомобилей, на свои средства провели нужные работы.

Крымчане, в основном, поддерживают подобную инициативу, сетуя на бездействие властей в части ремонта дорог. Однако опасаются, что несмотря на хорошие намерения, «народный ремонтник» может заплатить штраф за проведение незаконных работ. Такие случае уже были, например, на Урале.

Керчь, Леонид Маковецкий

Керчь. Другие новости 09.11.16

С подачи Минфина сигареты подорожают еще на 14-16 рублей. В итоге на табак придется 15-23% ежедневного дохода россиян. / Шедеврально: Киев запретил въезд в страну российским актерам за то, что они снимались в украинском сериале. / Под Симферополем дважды задавили одного пешехода. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках