российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ одобрило электронный больничный Массовое внедрение начнется в 2017 году

Правительство России одобрило проект, предусматривающий возможность оформления и использования листка нетрудоспособности как в бумажном, так и в электронном виде.

Как передает корреспондент NDNews, в данный момент система обкатывается в 4 регионах, с электронной версией оформления листка временной нетрудоспособности работают 159 медицинских организаций: 84 – в Белгородской области, 58 – в Астраханской области, 2 – в Москве и 10 – в Крыму. За время эксперимента в Фонд социального страхования поступили 500 тысяч электронных больничных.

«Теперь по ним, как и по бумажным больничным, будут выплачиваться пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам. Оформление больничного в новом формате будет занимать меньше времени и станет удобнее для врачей, пациентов и работодателей – не придется заполнять лишние бумаги и ходить по кабинетам для получения подписей и печатей », – отметил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Поэтапное внедрение системы электронного листка нетрудоспособности по всей России начнется с 2017 года.

Москва, Артем Роктов

Москва. Другие новости 09.11.16

Херсонес Таврический не планирует бороться за отобранную у заповедника землю. Справиться бы с тем, что осталось. / «А не много ли вы берете?» Муниципалитеты Крыма сочли завышенной цену за доставку единых платежных документов. / В Керчи поставят памятник князю Владимиру. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках