российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцы привезут в Крым сепараторы и научат пользоваться газом

­ Судостроением в Крыму займутся представители Германии.

Как передает корреспонденту NDNews, делегация ведущих компаний по производству машин и технологий в области механической сепарации во время поездки на полуостров заявила о готовности поставлять в Крым судостроительное и судоремонтное оборудование, несмотря на санкции и возможные последствия.

«Понятие санкций очень расплывчатое, и всегда можно выяснить, что можно поставлять, а что нет. У нас есть возможность делиться с Крымом не только оборудованием, но и опытом», – отметил генеральный директор Innovationsholding Technolog Ханс-Юрген Фогт.

Иностранные предприниматели побывали на судостроительном заводе «Море» в Феодосии и Севастопольском судостроительном заводе. Немцы отметили высокий уровень квалификации сотрудников, однако посоветовали уделить внимание развитию инфраструктуры в Феодосии, а также заменить доки в Севастополе.

Заключение соглашений между Республикой и немецкими производителями планируется уже в 2017 году. Кроме всего прочего крымских судостроителей научат использовать газ в качестве топлива для паромов и прибрежных судов.

Напоследок немцы попросили крымчан беречь свою природу, несмотря на развитие туризма и промышленности.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 10.11.16

Все-таки поделили: Банковскую академию в Севастополе отдали курсантам. / Операция «Крот»: Украина посчитала рвы в километрах на границе с Россией. / «Цифра позорная и низкая»: Севастополь не смог освоить и 4% средств, выделенных в рамках ФЦП. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках